CH01-1 - Práticas de diferenciação pedagógica em sala de aula
Os formandos serão selecionados de acordo com o número de vagas disponível, os critérios gerais e específicos de seleção.

Obs: A inscrição dos profissionais não docentes não dispensa a autorização do Órgão de Gestão da Escola/Agrupam. respetivo.

 Nº Formando(a) Escola/Agrupamento, CFAE ou Entidade
G. D.
Situação
12811 Ana Paula Pereira Reis Agrupamento de Escolas da Lousã
520 - Biologia e Geologia
a) - Selecionado
2017-10-07 13:45:33

12813 lidia rosa da silva oliveira Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
910 - Educ. Especial 1
a) - Selecionado
2017-10-17 17:14:10

12816 António José Nobre Casqueiro Agrupamento de Escolas da Lousã
230 - Mat. e Ciências da Natureza
a) - Selecionado
2017-10-08 16:21:51

12823 Teresa Maria Martinho Martins de Sá ---
Secundária c/3 D. Dinis - Coimbra
300 - Português
a) - Selecionado
2017-10-09 16:46:42

12827 Ana Paula Clemente Varela ---
Agrupamento de Escolas de Góis
510 - Física e Química
a) - Selecionado
2017-10-09 20:24:03

12832 Teresa Conceição Rebola Oliveira ---
Agrupamento de Caxarias
500 - Matemática
a) - Selecionado
2017-10-11 13:16:17

12836 Cristina Maria Godinho dos Santos Cardantas ---
Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis
410 - Filosofia
a) - Selecionado
2017-10-11 21:49:31

12841 Cristina Maria Apóstolo Amado Agrupamento de Escolas de Soure
510 - Física e Química
a) - Selecionado
2017-10-13 15:05:10

12842 Cristina Isabel Lima Mendes Julião Relvas Agrupamento de Escolas de Soure
500 - Matemática
a) - Selecionado
2017-10-13 15:30:42

12843 Ana Cristina Cunha Simões Magalhães Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
500 - Matemática
a) - Selecionado
2017-10-13 19:35:36

12845 Carlos de Oliveira Gonçalves Agrupamento de Escolas de Soure
620 - Educação Física
a) - Selecionado
2017-10-14 14:45:51

12846 Margarida Isabel Fresco Cortesão Pimentel Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
500 - Matemática
a) - Selecionado
2017-10-14 16:13:27

12853 José António dos Santos Coelho ---
Agrupamento de Escolas de Vieira de Leiris
520 - Biologia e Geologia
a) - Selecionado
2017-10-16 12:41:41

12854 Ana Margarida Domingues da Costa Gomes ---
Agrupamento de Escolas de Arganil
510 - Física e Química
a) - Selecionado
2017-10-16 12:50:59

12856 Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques Agrupamento de Escolas de Soure
520 - Biologia e Geologia
a) - Selecionado
2017-10-16 13:50:12

12857 Natália da Conceição Pimenta Carvalho Freire dos Santos Agrupamento de Escolas de Soure
510 - Física e Química
a) - Selecionado
2017-10-16 14:12:06

12858 Maria Manuela Ferreira Ribeiro Agrupamento de Escolas de Soure
520 - Biologia e Geologia
a) - Selecionado
2017-10-16 14:26:05

12867 Ana ---
Agrupamento de Escolas de Pombal
510 - Física e Química
inscrito
2017-10-18 00:26:50

 
Destinatários/Público Alvo
    PESSOAL DOCENTE: Professores dos 2º e 3º Ciclos do Ensino Básico e do Ensino Secundário de todos os grupos
 
Local de Realização
    Coimbra
 
Modalidade
    Oficina de Formação
 
N.º de Horas
     Presenciais:
     Não Presenciais:
 
Calendarização
    outubro: 21 e 28, das 9h às 13h; novembro: 20 (2ªf), das 18h às 21h; janeiro 13 (sábado), das 9h às 13h
 
 


Em destaque

PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro


ver 


O novo regime de proteção de dados pessoais à luz do Regulamento da UE: impacto nas Escolas


ver

Inscreva-se AQUI

Todas as informações disponíveis AQUI

Iscac - Coimbra

28 de outubro de 2017


ver 


ENCONTRO REGIONAL DO PROJETO FÉNIX - Ação de curta duração


ver

Inscreva-se AQUI

Veja os formadores e o programa completo no pdf em baixo

Coimbra

14 de outubro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Seguinte