CH02-1 - Diferenciação psicopedagógica: Treino de competências para crianças com problemas de insucesso escolar
Os formandos serão selecionados de acordo com o número de vagas disponível, os critérios gerais e específicos de seleção.

Obs: A inscrição dos profissionais não docentes não dispensa a autorização do Órgão de Gestão da Escola/Agrupam. respetivo.

 Nº Formando(a) Escola/Agrupamento, CFAE ou Entidade
G. D.
Situação
12814 Maria Céu da Piedade Alves Antunes Agrupamento de Escolas da Lousã
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:57:36

12815 Maria da Conceição Teixeira Acurcio Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:57:48

12817 Paulo João Alves Bento Dias Agrupamento de Escolas da Lousã
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:02

12818 Paulo João Alves Bento Dias Agrupamento de Escolas da Lousã
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
h) - Inscr. anulada
2017-10-09 14:16:22

12825 Isabel Maria Neves Bernardes Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:14

12830 Deolinda Maria Correia Batista Lobo Agrupamento de Escolas da Lousã
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:25

12831 Isabel Maria Dias Franco Albino Agrupamento de Escolas da Lousã
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:35

12833 Ana Maria Carvalho de Freitas Oliveira Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:46

12834 Ângelo Manuel Cordeiro da Silva Penacho Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:58:57

12835 Maria Edite Pereira Lopes Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-18 11:37:03

12837 Berta Maria dos Santos Ribeiro Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:59:19

12838 Joaquina Maria dos Santos Rodrigues Egas da Cruz Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:59:35

12839 Sónia Margarida Oliveira Ribeiro Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 16:59:46

12840 Sandra Catarina Cardoso Rodrigues Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 17:00:04

12844 Carlos de Oliveira Gonçalves Agrupamento de Escolas de Soure
620 - Educação Física
h) - Inscr. anulada
2017-10-17 17:04:32

12847 Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques Agrupamento de Escolas de Soure
520 - Biologia e Geologia
h) - Inscr. anulada
2017-10-16 14:07:40

12848 Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques Agrupamento de Escolas de Soure
520 - Biologia e Geologia
h) - Inscr. anulada
2017-10-16 14:07:55

12849 Maria Manuela Ferreira Ribeiro Agrupamento de Escolas de Soure
520 - Biologia e Geologia
h) - Inscr. anulada
2017-10-17 17:05:04

12850 Natália da Conceição Pimenta Carvalho Freire dos Santos Agrupamento de Escolas de Soure
510 - Física e Química
h) - Inscr. anulada
2017-10-17 17:04:51

12859 Lucinda Maria Gouveia dos Santos Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 17:00:48

12860 Maria Isabel de Morais Ribeiro ---
Agrupamento de Escolas Marques de Marialva-EB de Ança
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
b) - Suplente
2017-10-17 17:01:05

12861 Cidália Lourenço Santos Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 20:02:16

12862 Dina Loureiro Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 20:43:12

12864 Rui Miguel Simões Ferreira Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-17 22:21:04

12865 Paulo Jorge Rodrigues da Costa Santos Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
a) - Selecionado
2017-10-18 00:03:50

12866 Maria Antónia da Costa Gonçalves ---
Agrupamento de escolas Coimbra Sul - EB1 Quinta das Flores
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
B) - Suplente
2017-10-18 00:02:27

12870 Rosa Maria Abrantes Ferreira Bajouca Agrupamento de Escolas de Soure
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
inscrito
2017-10-18 18:26:07

12871 Maria de Fátima de Oliveira Cardoso Costa Marques Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
110 - 1º Ciclo do Ensino Básico
inscrito
2017-10-18 19:03:20

 
Destinatários/Público Alvo
    PESSOAL DOCENTE: docentes do Grupo de recrutamento 110, especificamente docentes que lecionam o 1.º e 2.º anos de escolaridade.
 
Local de Realização
    Escola Secundária D. Duarte
 
Modalidade
    Ação de curta duração
 
N.º de Horas
     Presenciais:
     Não Presenciais:
 
Calendarização
    outubro: 21, das 10h00 às 13h00 e das 14h30 às 16h30
 
 


Em destaque

PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro


ver 


O novo regime de proteção de dados pessoais à luz do Regulamento da UE: impacto nas Escolas


ver

Inscreva-se AQUI

Todas as informações disponíveis AQUI

Iscac - Coimbra

28 de outubro de 2017


ver 


ENCONTRO REGIONAL DO PROJETO FÉNIX - Ação de curta duração


ver

Inscreva-se AQUI

Veja os formadores e o programa completo no pdf em baixo

Coimbra

14 de outubro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Seguinte