CH33-1 - Atendimento - técnicas de comunicação
Os formandos serão selecionados de acordo com o número de vagas disponível, os critérios gerais e específicos de seleção.

Obs: A inscrição dos profissionais não docentes não dispensa a autorização do Órgão de Gestão da Escola/Agrupam. respetivo.

 Nº Formando(a) Escola/Agrupamento, CFAE ou Entidade
G. D.
Situação
17288 Maria de Lurdes Diogo da Cunha Carvalho Rodrigues Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-11-30 20:15:06

17289 Hélio César Taborda Rosa Agrupamento de Escolas da Lousã
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-11-30 14:50:26

17290 Marta Isabel dos Santos Rodrigues Agrupamento de Escolas da Lousã
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-11-30 20:50:41

17292 Cristina Maria Caetano do Rosário Évora Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Técnico (ex-PA)
h) - Inscr. anulada
2017-12-06 17:22:25

17293 Maria Helena Nogueira da Costa Agrupamento de Escolas da Lousã
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-05 00:25:47

17294 Patrícia Gomes Carreira Moita Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-06 11:15:35

17295 Maria Teresa Luís Gonçalves Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-06 11:26:56

17296 Elisabete Alves Craveiro Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-06 15:14:11

17297 Anabela Simões Salazar Vitorino Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-06 15:24:15

17298 Teresa Maria Mendes dos Prazeres Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-06 15:30:04

17299 Sofia Maria Pinão Monteiro Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-06 15:41:05

17300 Carla Margarida Mendes Ramos Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-07 13:51:56

17301 Benvinda Maria Gonçalves Carvalho Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-07 14:04:33

17302 Anabela Jorge Gaspar Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-07 14:10:46

17303 Alexandra Isabel Ferreira Pereira Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-07 14:42:28

17304 Fátima Celeste Cocenas Azevedo Pereira Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-07 14:52:40

17305 Graça Maria Martins Simões Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
inscrito
2017-12-07 15:00:49

17306 Isabel Maria da Silva Malaguerra Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-07 15:12:55

17307 Maria Odete Mendes de Oliveira Fonseca Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
b) - Suplente
2017-12-07 15:05:24

17308 Paula Isabel Lopes Mendes Talina Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-07 15:28:39

17309 Judite Maria Morais Duarte Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
b) - Suplente
2017-12-07 15:06:30

17310 Maria Teresa Martins Brito Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-11 09:32:52

17311 Maria de Fátima Freitas da Costa Agrupamento de Escolas de Condeixa
Assistente Operacional (ex-AAE)
b) - Suplente
2017-12-11 10:11:44

17312 Olinda Conceição Pereira Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-11 11:15:16

17314 Maria Helena Veloso Gouveia Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-11 15:16:12

17316 Paula Rodrigues Ferreira Noro Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-11 23:55:52

17317 Maria Isabel Gonçalves Ferreira Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
e) - Desistente
2017-12-12 15:14:13

17318 José de Coimbra Carvalho Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-12 16:24:52

17320 Rosa Maria da Rocha Santos Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-14 10:56:36

17321 Carla Cristina Inácio Augusto Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-14 11:14:36

17322 Helder da Silva Araújo Agrupamento de Escolas de Soure
Assistente Operacional (ex-AAE)
a) - Selecionado
2017-12-14 12:39:55

 
Destinatários/Público Alvo
    PESSOAL NÃO DOCENTE: Assistentes Operacionais das escolas associadas do Nova Ágora - CFAE
 
Local de Realização
    Local previsto: Escola Secundária D. Duarte
 
Modalidade
    Curso de Formação
 
N.º de Horas
     Presenciais:
     Não Presenciais:
 
Calendarização
    dezembro: 20, 27, 28 (9h00-12h30 e 14h00 17h30) e 29 (9h00-13h00)
 
 


Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Seguinte